Фестиваль французского кино пройдет в Красноярске

15 Сен 2008, 11:20

Около полусотни французских кинематографистов будут участвовать в фестивале французского кино, который пройдет в конце текущего года в Красноярске.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Красноярского края, зрителю будут представлены не элитарные или классические киноленты, а самое современное массовое французское кино, фильмы, выбранные российскими кинопрокатчиками с учетом вкусов и интересов именно российской аудитории.

"Подобные фестивали проводятся в России ежегодно. Их принимают только два города России, выбранные организаторами. В прошлом году такие акции прошли в Калининграде и Ростове-на-Дону. В 2008 году французская сторона выбрала центрами этих событий Владивосток и Красноярск", - отмечается в сообщении.

"На совещании по поводу проведения фестиваля было принято решение провести фестиваль в Красноярске с 9 по 12 декабря", - говорится в пресс-релизе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года