В Новосибирске открывается художественная выставка «Ювенильное море»

16 Сен 2008, 06:01

В выставочном зале СО РАН с 16 сентября по 5 октября будет работать художественная выставка «Ювенильное море». Проект организован в рамках Десятой юбилейной региональной художественной выставки «Сибирь», посвященной 115-летию Новосибирска. Как сообщили корреспонденту ТАЙГИ.info в Доме Ученых СО РАН, открытие состоится 16 сентября в 18:00 местного времени (15:00 мск).

В Новосибирске региональная выставка такого масштаба проводилась последний раз 44 года назад. Это крупнейшее событие в не только художественной, но и политической жизни нашего города. Инициаторы «Ювенильного моря» – Новосибирское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации (НРО ВТОО) «Союз художников России». Выставка проводится за счёт средств, полученных от администрации Новосибирской области на реализацию социально значимых проектов 2008 года.

Отбор произведений и участников проводил выставочный комитет НРО ВТОО «Союз художников России». Организаторы стремились представить наиболее значительные произведения, созданные молодыми (до 35 лет) новосибирскими художниками в период 2003-2008 годов. «Ювенильное море» — это выставка художников, рождённых в СССР. Странная, не существующая ныне страна, страна-миф, наследником которой является поколение молодых современных художников Новосибирска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года