В Новосибирске художники покажут всю Сибирь

В Новосибирске художники покажут всю Сибирь
18 Сен 2008, 03:44

18 сентября в Новосибирске откроется юбилейная Х региональная художественная выставка «Сибирь».

18 сентября в Новосибирске откроется юбилейная Х региональная художественная выставка «Сибирь».

Более полутора тысяч работ 922 авторов из всех регионов Сибири вошли в эту экспозицию, сообщили ТАЙГЕ.info в Новосибирском государственном художественном музее. 

Выставка развернется на двух площадках. Живопись, графика и скульптура будут экспонироваться в художественном музее, произведения всех видов прикладного искусства - в краеведческом музее.

Ожидается, что на мероприятиях будут присутствовать руководители Союза художников России, региональных организаций художников, ведущие российские искусствоведы, представители творческих общественных организаций Сибири, гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Десятая региональная выставка станет значимым событием в культурной жизни нашей области и наметит новые ориентиры развития всего изобразительного искусства Сибири», - считает Вадим Иванкин, председатель Новосибирского регионального отделения Союза художников России.

Проект посвящён 115-летию города Новосибирска и возрождает традицию сибирских художественных выставок 60-х годов XX века. Первая зональная художественная выставка «Сибирь социалистическая» состоялась в Новосибирске в 1964 году. С 1990-х годов по настоящее время выставка носит название «Сибирь».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года