Технические нарушения привели к обрушению на стройке в Новосибирске

24 Сен 2008, 07:59

Причиной обрушения в строящемся торгово-развлекательном центре в Новосибирске 21 августа, унесшего жизни четырех строителей, стали технические нарушения при установке каркасов опалубки.  

В строящемся трехэтажном здании на улице Курчатова рухнули межэтажные перекрытия. В результате обрушения погибли четверо и пострадали двое рабочих из Китая.

Согласно выводам комиссии, при выполнении работ нарушалось законодательство о градостроительной деятельности, ряд законодательных актов и нормативных документов.

По данным Ростехнадзора, подрядчик - фирма "Арго" выполняла работы без проектно-сметной и технической документации, при этом был допущен ряд технологических нарушений. Кроме того, не были приняты меры по безопасному проведению бетонных работ - имелся свободный доступ людей в опасную зону, а также не был обеспечен надлежащий контроль ответственными должностными лицами за перемещением рабочих на строительной площадке. Ответственные лица не были ознакомлены с должностными инструкциями, а инженерно-технический персонал и рабочие КНР имеют низкую квалификацию и не прошли аттестацию и обучение в РФ, говорится в сообщении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года