Суд отказался отправить директора Иркутского фондового центра в СИЗО

25 Сен 2008, 12:00

Кировский районный суд Иркутска не удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения директору Иркутского фондового центра Алексею Решетникову. Об этом сообщила и.о. председателя суда Елена Мачульская. Следствие ходатайствовало об изменении Решетникову меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

"Суд счел голословными доводы следствия о том, что, находясь на свободе, Алексей Решетников сможет помешать процессу расследования и будет осуществлять преступную деятельность", - сказала судья Кировского районного суда Татьяна Алехина. Она сообщила, что сам Решетников присутствовал на рассмотрении дела.

Как ранее сообщалось, в марте ГУВД Иркутской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества в отношении руководства ООО "Иркутский фондовый центр". 3 марта компания приостановила выплату процентов по ранее заключенным договорам. В результате около 1300 вкладчиков обратились с заявлениями в милицию. Директор центра Алексей Решетников был заключен под стражу, но его отпустили под подписку о невыезде по состоянию здоровья. Некоторое время Решетников провел в больнице на лечении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года