В Красноярске пройдет Сибирский фестиваль современной музыки

30 Сен 2008, 12:21

Красноярская организация композиторов в честь своего 25-летия проводит Сибирский фестиваль современной музыки. Как сообщили в пресс-службе министерства культуры края, в фестивале примут участие профессиональные композиторы и исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Кемерово, Улан-Удэ и других городов.

В течение пяти дней, с 9 по 13 ноября, в концертных залах Красноярска будет звучать музыка современных сибирских авторов — симфоническая, народно-инструментальная, хоровая, камерно-вокальная и камерно-инструментальная, а также сочинения для детей. Проведут творческие встречи и мастер-классы гости юбилея — выдающиеся российские композиторы Фарадж Караев, Михаил Броннер, Юрий Юкечев. Состоится научно-практическая конференция «Музыкальная культура Сибири».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года