КПРФ направит жалобу в избирком и суд на депутата Заксобрания Иркутской области

06 Окт 2008, 05:39

Иркутский обком КПРФ намерен 6 октября подать жалобу на депутата Законодательного собрания Иркутской области Владимира Потапова по поводу газетной статьи «Владимир Потапов: Борец с коррупцией не может иметь двух лиц» в Кировский суд Иркутска и во временную избирательную комиссию по выборам депутатов ЗС. Об этом на пресс-конференции сообщил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Сергей Левченко.

Он отметил, что статья с Владимиром Потаповым (сейчас член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании) возмутила его, так как «там много лжи и неправды». Сергей Левченко привел пример: в материале сказано, что депутаты Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ работают в комиссии, которая занимается распределением бюджетных средств. На самом деле, коммунисты работали в комиссии по контрольной деятельности, которая контролировала расходование бюджетных средств.

Кроме того, Сергея Левченко возмутило, что статье сказано – Усольский свинокомплекс принадлежит коммунисту Илье Сумарокову. По его словам, предприятие является сельскохозяйственным кооперативом и принадлежит всем его членам.

Сергей Левченко подчеркнул: «Статья написана не иркутянином, так как там много грубейших ошибок».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года