В Томской области два кандидата сняли свои кандидатуры с выборов

В Томской области два кандидата сняли свои кандидатуры с выборов
06 Окт 2008, 06:12

Два претендента на должность главы Молчановского района Томской области сняли свои кандидатуры.

Два претендента на должность главы Молчановского района Томской области сняли свои кандидатуры.

"На основании личных заявлений зарегистрированных кандидатов на должность главы Молчановского района Александра Альчика (самовыдвижение) и Владимира Тябина (самовыдвижение) (...) регистрация этих кандидатов аннулирована", - говорится в сообщении пресс-службы областной избирательной комиссии.

Таким образом, отмечает пресс-служба, на сегодняшний день на должность главы Молчановского района претендуют четыре кандидата, выдвинутые в порядке самовыдвижения: Иван Санец, Владимир Масленников, Светлана Шегай и Иван Гриценко.

Напомним, выборы глав Колпашевского и Молчановского районов, а также депутатов представительных органов самоуправления Шегарского, Тегульдетского и Зырянского районов Томской области состоятся 12 октября.

Как ранее сообщала ТАЙГА.info, выборы в Молчановском районе проходят повторно. Молчановский районный суд 19 февраля 2008 года удовлетворил заявление не прошедшего на выборах 2 декабря 2007 года на должность главы Молчановского района кандидата Дмитрия Костарева об отмене их результатов. Томский областной суд оставил это решение в силе.

По мнению председателя избирательной комиссии Томской области Эльмана Юсубова, именно выборы главы этого района вызывают наибольшую сложность. Об этом он заявил 24 сентября на пресс-конференции.

"На сегодняшний день выборы главы Молчановского района проводит абсолютно новая муниципальная комиссия, совершенно новым составом", - отметил Юсубов. Он подчеркнул, что "комиссия сформирована с соблюдением всех положений законодательства, прежде всего о партийной квоте, представленных политических партий, которые выдвигали своих кандидатов в состав комиссии". Кроме того, в нынешних выборах не участвуют граждане, которые претендовали на должность главы на предыдущих выборах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года