Росавиация отозвала лицензию "Сибавиатранса"

06 Окт 2008, 10:20

Росавиация отозвала с 5 октября лицензию на полеты и авиаперевозки у ООО "Сибирская авиатранспортная компания" ("Сибавиатранс", входит в альянс AiRUnion), сообщила пресс-секретарь компании Людмила Ганжурова.

"Росавиация с 5 октября приостановила у "Сибавиатранса" сертификат на разрешение полетов. Таким образом, "Сибавиатранс" лишен права на авиаперевозки. В настоящий момент информацией о дальнейшей судьбе компании я не располагаю", - сказала Ганжурова.

Росавиация 29 сентября приняла решение об отзыве с 5 октября лицензии у "Сибавиатранса" и "Авиакомпании "Омскавиа", также входившей в альянс AiRUnion. Двум компаниям альянса - "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии" было принято продлить лицензию еще на месяц, а действие сертификат эксплуатанта "Самара" было прекращено с 30 сентября.

"С 30 сентября "Самара летает" под флагом "Атлант-Союза", - сказала Ганжурова.

AiRUnion объединяет в себе пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".

По информации Росавиации, размещенной на официальном сайте, данное решение агентства продиктовано необходимостью завершения указанными авиакомпаниями выполнения программ полетов по летнему расписанию, а также во избежание массовых срывов авиаперевозок и нарушения прав пассажиров. В зимнем расписании рейсы бывших участников авиаальянса "ЭйрЮнион" возьмет на себя авиакомпания "Атлант-Союз".

Массовые задержки рейсов AiRUnion практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа.

Из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги AiRUnion прекратит свое существование с образованием на базе активов альянса новой структуры.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года