Дума Томска утвердила бывшего вице-мэра города главой Счетпалаты

07 Окт 2008, 12:20

Дума Томска во вторник утвердила Владимира Вакса в должности председателя городской Счетной палаты, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на собрании. Ранее В.Вакс работал заместителем мэра Томска по развитию территории.

В качестве приоритетных задач работы в новой должности он назвал установление более тесного сотрудничества со структурами администрации и комитетами думы, обеспечение режима открытости и прозрачности деятельность Счетной палаты для общественности.

По мнению В.Вакса, Счетная палата должна обладать максимальными полномочиями по проверке не только целевого использования бюджетных средств, но и качества работ, следовательно, актов технического надзора о приемке работ по количеству и качеству.

Ранее сообщалось, что в апреле по представлению прокуратуры Томской области гордума досрочно прекратила полномочия главы Счетной палаты Владимира Козырева. По мнению прокурора, федеральное законодательство запрещает совмещение работы в муниципальном органе с обязанностями депутата.

На должность председателя Счетпалаты претендовали четыре человека, в том числе, генеральный директор издательского дома "Томский вестник" Владимир Бендерский, начальник отдела юридической и кадровой работы областного учреждения "Томское управление лесами" Виталий Маткин, заместитель директора по экономическим вопросам УМП "Комбинат спецобслуживания" Василий Остроумов.

Счетная палата города Томска является постоянно действующим контрольным органом муниципального образования. Она создана в 2001 году для контроля за эффективностью и целевым использованием бюджетных средств и муниципальной собственностью.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года