В Иркутской области сгорел избирательный штаб "Единой России"

08 Окт 2008, 06:18

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области уничтожен огнем избирательный штаб Сергея Тена, кандидата в депутаты Законодательного собрания региона от "Единой России". Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе партии.

Пожар на улице Красных партизан, 41 случился около двух часов ночи с 7 на 8 октября. Неизвестные взломали входную дверь штаба и бросили в помещение бутылки с зажигательной смесью. Офисные помещения, располагавшиеся на первом этаже жилого пятиэтажного дома, полностью сгорели. Огонь уничтожил всю документацию, письменные обращения граждан, печатную продукцию, компьютерную технику и другое оборудование. Жильцы дома, их квартиры и сотрудники штаба не пострадали.

По словам начальника ОВД г. Усолье-Сибирское, подполковника милиции Юрия Грибкова, личности поджигателей пока не установлены. Но есть свидетель - житель соседнего дома, видевший как было совершено нападение. Мотивы и подробности предстоит установить следствию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

"Противники Игоря Есиповского и "Единой России" пошли путем откровенных провокаций, - прокомментировал ситуацию Сергей Тен. - Почувствовав свою политическую несостоятельность в открытом диалоге и честной конкурентной борьбе, они готовы любой ценой обеспечить себе место в будущем составе Законодательного собрания".

Напомним, 12 октября в Иркутской области состоятся выборы депутатов Законодательного собрания - будет сформирован первый созыв регионального парламента нового субъекта России.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года