Около двух тонн молокосодержащих продуктов из КНР изъято в Красноярском крае

09 Окт 2008, 10:15

Сотрудники Роспотребнадзора Красноярского края изъяли из продажи в предприятиях торговли Красноярска и Канска около двух тонн молокосодержащих продуктов китайского производства, сообщила пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Наталья Краснояпеева.

По ее словам, изъятая молокосодержащая продукция марки "Золотое молоко", изготовленная в Китае и содержащая в составе сухое молоко (10,6%), была обнаружена в ходе внеплановых проверок магазинов Красноярска и Канска по выявлению пищевых продуктов, в составе которых мог содержаться опасный меламин.

С 30 сентября в России распоряжением главного государственного санитарного врача РФ введен запрет на все пищевые продукты китайского производства, содержащие в своем составе сухое молоко. Такое решение было принято в связи с резким ростом случаев отравления детей на территории КНР молочными смесями с содержанием ядовитого вещества меламина.







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года