Пожар в центре Новосибирска мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем

09 Окт 2008, 11:02

Специалисты пожарной службы рассматривают неосторожное обращение с огнем в качестве приоритетной версии причины крупного пожара в 4-этажном доме в центре Новосибирска, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС по области Юрий Фролов.

Согласно предварительным выводам, пожар мог возникнуть либо в одной из квартир на верхнем этаже, которая больше всего пострадала от огня, либо на чердаке. "Со слов жителей дома, этот чердак посещали посторонние люди", - сказал Фролов.

По его словам, "электротехническая причина исключена".

Напомним, пожар в четырехэтажном жилом доме с магазинами на первом этаже по улице Советская возник около 20-30 по местному времени (17-30 мск) 7 октября. Ему был присвоен повышенный уровень сложности. Ликвидация огня продолжалась до утра следующего дня. Все люди были эвакуированы. Крыша дома полностью обрушилась, частично выгорели квартиры на верхнем этаже. Жертв нет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года