На месте обрушения ангара в Красноярске пропавший рабочий не обнаружен

10 Окт 2008, 06:26

Поисково-спасательные работы на месте обрушения ангара в Красноярске завершены, сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС России.

Пятого человека под завалами найти не удалось. "Предположительно, в момент обрушения он сумел спастись и покинул место происшествия. Этот мужчина, гражданин РФ, непосредственно руководил работами по разбору металлических конструкций", - пояснили в региональном МЧС. 

Как уже сообщала ТАЙГА.info, 9 октября в 14:32 по местному времени в промышленной зоне Красноярска на Северном шоссе произошло обрушение недостроенного ангара, который сдавался в аренду муниципальному предприятию "Крастек". ЧП случилось при разборе металлических конструкций во время резки металла. "Четверо рабочих были извлечены Под завалами оказались четверо из низ-под завалов спасателями, которые прибыли на место происшествия за считанные минуты. Состояние трех пострадавших оценивается как тяжелое, но их жизни ничего не угрожает. Все спасенные из - граждане одной из республик СНГ", - сообщили в региональном МЧС.

"Руководство компании "Крастек" заявляет, что ни с кем не заключало договор на проведение каких-либо работ в ангаре и, очевидно, они велись самовольно", - отметили в Сибирском региональном центре МЧС.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года