Работники Алтайского моторного завода из-за остановки предприятия уходят в отпуск

10 Окт 2008, 08:52

Более 2 тыс работников Алтайского моторного завода /АМЗ/ из-за остановки производства уходят на месяц в вынужденный отпуск. Причина - в недостаточном объеме сбыта продукции, сообщили на предприятии. Здесь продолжают работать несколько сотен сотрудников, которые будут отвечать за поддержание систем жизнеобеспечения завода, а также выполнение спецзаданий.

Заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов, сказал, что полной остановки Алтайского моторного завода не произойдет. Предприятие будет интегрировано в проект российского концерна "Тракторные заводы" и корпорации AGCO США по сборочному производству дизельных двигателей. Российско-американское предприятие, создаваемое сторонами на равных условиях /по 50 проц акций/ будет размещено на базе Владимирского моторно- тракторного завода. Планируется, что АМЗ будет поставлять новому предприятию продукцию своих заготовительных производств. Выпуск собственной номенклатуры дизелей и запасных частей к ним на АМЗ предполагается продолжить, исходя из имеющегося спроса.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года