Крупный пожар не удается потушить в Алтайском крае

12 Окт 2008, 13:11

Вечером 11 октября в Первомайском районе Алтайского края был обнаружен несанкционированный сельхозпал. Из-за штормового ветра огонь начал подходить к лесному фонду Бобровского лесокомбината. По данным на вечер 12 октября, пламя локализовать не удается. Очаг возгорания находится между речками Петровка и Малая речка, сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

В тушении задействованы более 200 спасателей и 31 машина специальной техники, с южных лесхозов идет помощь (12 спецавтомобилей). Как рассказал начальник отдела охраны лесов управления лесами Алтайского края Сергей Лиясов, в настоящее время принимаются все меры для локализации пожара. Во главе с вице-губернатором Яковом Ишутиным на месте ЧП работает оперативный штаб.

Несколько часов назад представители ГУВД, управления лесами и лично Яков Ишутин совершили облет места пожара. В ходе облета были скоординированы дальнейшие действия по ликвидации ЧП.

По информации РИА "Новостей",  площадь пожара составила более 300 гектаров.

 

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года