В Иркутской области за мошенничество осуждена депутат

16 Окт 2008, 03:27

За мошенничество в Иркутской области осуждена депутат думы одного из муниципальных образований Раиса Матюшенко. Она, сообщил старший помощник прокурора области Александр Семенов, "с целью уменьшения процентной ставки за пользование сельскохозяйственным кредитом составила заведомо не соответствующий действительности договор купли- продажи крупно-рогатого скота и полученные деньги израсходовала в личных целях".

По результатам прокурорской проверки материалы были направлены для решения вопроса об уголовной ответственности гражданки Матюшенко по признакам, предусмотренным статьей 159 УК РФ /Мошенничество/. А вследствие того, что она являлась депутатом, уголовное дело возбудил руководитель регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Приговором суда Матюшенко признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Кроме того, судом в полной мере удовлетворено исковое требование о взыскании в доход государства незаконно полученной суммы кредита.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года