Современную Германию в фотографиях и фактах покажут в Новосибирске

17 Окт 2008, 05:59

20 октября в Новосибирском художественном музее открывается фотовыставка «Современная Германия: Политика, общество, искусство, культура, экономика, наука и технологии в фотографиях и фактах». Выставка откроет Дни немецкого языка и культуры, которые с 20 по 30 октября пройдут в Новосибирске, сообщили ТАЙГЕ.info в музее.

Цель выставки «Современная Германия» - содействовать культурному обмену между Федеративной Республикой Германия и Российской федерацией. Выставка приглашает новосибирцев поближе познакомиться с отдельными фактами из жизни Германии, составить общее представление о внешней и внутренней политике страны, о германо-российских отношениях, об экономике, науке, общественной и культурной жизни современной Федеративной Республики.

Среди представленных экспонатов – трехмерные фотокомпозиции Торстена Эльгера, стиль которого отличается насыщенностью деталями, чистотой изображения и глубиной резкости.

Дни немецкого языка и культуры будут проходить в Немецком читальном зале, Дворце культуры железнодорожников, НГУ, НГТУ и кабаре-кафе «Бродячая Собака». В программе: фотовыставки, показ короткометражных фильмов, лекции и дискотека.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года