Путин прибыл в Новосибирск для обсуждения транспортной стратегии

Путин прибыл в Новосибирск для обсуждения транспортной стратегии
22 Окт 2008, 06:23

Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл 22 октября в Новосибирск, где проведет совещание по вопросу транспортной стратегии России до 2030 года.

Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл 22 октября в Новосибирск, где проведет совещание по вопросу транспортной стратегии России до 2030 года.

Как сообщает РИА "Новости" в программе пребывания Путина в Новосибирске запланировано участие в церемонии открытия моста через реку Обь, который замкнет участок Северного автодорожного обхода Новосибирска и позволит перенести движение по федеральной трассе из городской черты за ее пределы.

На Северном обходе планируется построить 10 транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе мост через Обь протяженностью 923 м, который станет частью будущего транспортного кольца Новосибирска. Расходы федерального бюджета на строительство Северного обхода Новосибирска составят 11 млрд руб., отмечает РБК.

Также премьер-министр посетит Сибирский государственный университет путей сообщения, где осмотрит выставку транспортных инфраструктурных проектов, инновационных транспортных решений и лабораторию системного анализа. Там же пройдет и совещание, посвященное проекту транспортной стратегии страны до 2030 года.

Кроме того, планируется, что Путин встретится с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским, посетит отделение ОАО "Альфа-банк" и общественную приемную председателя партии "Единая Россия" в Новосибирске. 

Напомним, во вторник, 21 октября,  Путин совершил визит в Красноярский край, где участвовал в церемонии открытия моста через реку Енисей. В Железногорске председатель правительства провел совещания по вопросу развития солнечной энергетики и космической отрасли.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года