Байкальское движение поможет пострадавшим от землетрясения

23 Окт 2008, 04:56

23 октября в Иркутске в сквере им. Кирова Байкальское Движение проведет пикет в поддержку жителей посёлка Култук, пострадавших от землетрясения 27 августа 2008 года.
Участники акции соберут пожертвования от граждан и торжественно передадут их иркутскому отделению Красного Креста, который сейчас занимается оказанием экстренной помощи пострадавшим. Целью пикета является не только сбор средств и оказание помощи жителям Култука, но и привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Всего в результате землетрясения пострадало 725 семей, из них нуждаются в срочной помощи около 300 семей, в основном это пожилые люди, которые не в состоянии восстановить развалившиеся печи, а в условиях надвигающейся зимы и приближающихся холодов могут обернуться настоящей трагедией для жителей Култука.
На данный момент помощь пострадавшим оказывает Красный Крест, Байкальское Движение и местная администрация. Сбор средств уже идет, но полученных средств недостаточно для восстановления разрушенных печей и домов. Администрация Иркутской области выделила жителям посёлка 23 миллиона рублей, однако адресаты эти деньги ещё не получили. Без большой финансовой помощи отремонтировать разрушенные печи невозможно.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года