Умер капитан красноярского «Сокола» Юрий Лавренюк

28 Окт 2008, 12:16

26 октября в Красноярске умер 30-летний хоккеист Юрий Лавренюк.

30-летнего нападающего похоронят 29 октября в родном Иркутске. Прощание красноярцев с любимым публикой десятым номером прошло 28 октября в ледовом дворце «Сокол».

Когда летом на сборах в Сочи у Лавренюка поднялась температура, руководство не отпустило его домой лечиться, оставив в команде. По возвращении в Красноярск Юрия положили в больницу, затем перевели в другую. Спортсмена дважды оперировали по поводу плеврита.

Только за неделю до смерти Лавренюк был переведен в туберкулезный диспансер. Ряд информагентств сообщает, что один из врачей сделал предположение, что хирургические вмешательства были сделаны зря… Диагноз туберкулез был выявлен только после второй операции. Третьей не состоялось…

Напомним, из-за проблем с сердцем умер воспитанник алтайского хоккея нападающий омского «Авангарда» Алексей Черепанов. Через несколько дней в автокатастрофе погиб бывший вратарь казанского «АкБарса» Артур Багаутдинов. Смерть Юрия Лавренюка - третья, случившая в российском хоккее за две недели.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года