Зарплата сотрудникам "КрасЭйр" за август будет выплачена до конца недели

30 Окт 2008, 03:58

Заработная плата работникам "КрасЭйр" за август может быть погашена уже на этой неделе. Как сообщили в пресс-службе "КрасЭйр", до конца текущей недели в Красноярске будет открыт расчетный счет авиакомпании "Атлант-Союз", на который должны поступить эти средства.

Из 2500 сотрудников авиакомпании около 400 человек будут уволены. Тысяча работников получат работу в новой компании "Авиалинии России", которая создается на базе "КрасЭйр" и "Атлант-Союза". Эти специалисты будут получать зарплату с ноября. Еще 200 работников "КрасЭйр" перейдут в новую структуру в мае, когда начнется летний сезон пассажирских авиаперевозок. Трудоустройство 600 человек администрация Красноярского края берет на себя. Планируется трудоустроить в аэропорту "Емельяново" 400 техников, 112 медработников и 92 человека, обеспечивающих борпитание. Еще 120 человек - пенсионеры, поэтому на новую работу их не возьмут.

Как сообщил на встрече с трудовым коллективом заместитель главы госкорпорации "Ростехнологии" Игорь Завьялов, "получить задолженность по заработной плате за август, сентябрь и октябрь сейчас могут только те сотрудники, которые напишут заявление об увольнении по собственному желанию". По его словам, не предусмотрено также никаких компенсаций за отпуска, которые накопились у многих пилотов за несколько лет.

В переговорах с представителями межведомственной федеральной спецкомиссией правительство Красноярского края настаивала на своей позиции о сохранения базового аэропорта в крае и продолжении реализации федерального проекта по созданию авиационного хаба на базе аэропорта, а также сохранении маршрутной сети.

Как сообщили в пресс-службе "КрасЭйр", в ближайшее время в Красноярске появится филиал новой авиакомпании "Авиалинии России".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года