Руководитель ассоциации инновационных компаний стал топ-менеджером Новосибирского технопарка

30 Окт 2008, 07:23

 

Директор ассоциации «СибАкадемИнновация», объединяющей более 60 инновационных компаний Новосибирской области, Андрей Ременный стал директором по развитию ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка». Назначение стало знаком поворота проекта в сторону инноваторов.

Информация о новой должности Андрея Ременного была опубликована в материалах к проходящему IV Новосибирскому инновационно-инвестиционному форуму. Андрей Ременный подтвердил сведения о своей новой работе «по совместительству с прежней».

«Предложение стать директором по развитию Новосибирского технопарка поступило от председателя СО РАН Александра Асеева, – заявил Андрей Ременный. – Когда Асеев шел на должность, он сразу говорил о необходимости увеличения роли ассоциаций».

Андрей Ременный сообщил, что новая должность подразумевает прежде всего работы по новому позиционированию технопарка как агента по выполнению региональных и федеральных программ. Среди них директор по развитию технопарка в новосибирском Академгородке перечислил программы госкорпорации «Роснано», программы поддержки малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития и т. д., а также программу модернизации предприятий Новосибирской области, причем последняя, по его словам, фактически стартовала.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года