МЧС Хакасии предупреждает о чрезвычайных ситуациях

01 Ноя 2008, 11:20

МЧС Хакасии предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории республики из-за неблагоприятных метеоусловий, сообщил представитель ведомства.

"Возникновение чрезвычайных ситуаций может быть вызвано неблагоприятными метеоусловиями в виде повреждения (обрыва) линий связи и электропередач, падения слабо закрепленных конструкций, аварий на трансформаторных подстанциях, нарушения в работе транспорта и увеличения количества ДТП", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно информации, полученной от главного управления "Хакасский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", по республике ожидается местами мокрый снег, снег, метель, местами сильная, усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах до 25 метров в секунду.

МСЧ предупредило всех глав районных администраций о возможных чрезвычайных ситуация в связи с ухудшением погоды.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года