В Томской области председатель районной Думы обвиняется в мошенничестве

05 Ноя 2008, 06:20

Асиновским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя Думы Асиновского района Томской области Валерия Шиканова и главного бухгалтера ООО «Аква-Эко» Тамары Андреевой. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Валерий Шиканов, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Аква-Эко», действуя в группе с главным бухгалтером этого общества Тамарой Андреевой, в период с 2004 по 2006 годы, предъявил незаконное требования о возмещении налога на добавленную стоимость. Таким образом удалось получить из государственного бюджета около 3 миллионов рублей.

В Асиновском городском суде состоялось предварительное слушание, по результатам которого Шиканову на период судебного разбирательства оставлена мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Тамары Андреевой оставлена мера пресечения в виде подписки о невыезде.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года