Самолеты "КрасЭйр", задержанные в Норильске, отправлены в Красноярск

05 Ноя 2008, 08:57

Четыре самолета авиакомпании "ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", входит в альянс AiRUnion), задержанные с 24 октября в аэропорту Норильска из-за долгов за авиатопливо, отправлены в Красноярск, сообщила пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова.

"Все четыре судна уже в Красноярске", - сказала Ганжурова.

Четыре самолета - два из Красноярска и два из Москвы, были задержаны в Норильске с 24 октября. Специально, чтобы вывезти пассажиров, 28 октября в Норильск из Красноярска был отравлен большой самолет. Сами суда оставались в аэропорту.

Росавиация не продлила "КрасЭйр" лицензию на разрешение авиаперевозок. Сейчас решается вопрос о возобновлении полетов в Норильск по маршруту "КрасЭйр", которые будет осуществлять авиакомпания "Атлант-Союз".

"КрасЭйр" входит в число крупнейших российских авиаперевозчиков и является головной компанией альянса AirUnion, объединявшего до осени 2008 года пять российских авиакомпаний. Массовые задержки рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. Из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги AirUnion прекратит свое существование с образованием на базе активов альянса новой структуры.

Новая компания создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками, который начался летом 2008 года. Новый национальный перевозчик "Авиалинии России" создается по образу холдинга. Среди его базовых направлений - пассажирские и грузовые авиаперевозки, логистика, ремонт и поддержание летной годности воздушных судов. Планируется также развивать услуги по производству и обеспечению пассажиров бортовым питанием, приобретение самолетов в лизинг, другие сопутствующие виды деятельности.

Как сообщил ранее представитель пресс-службы ГК "Ростехнологии", 51% новой авиакомпании будет принадлежать госкорпорации, а 49% - правительству Москвы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года