В Новосибирске за 24 часа пройдут 24 выставки

06 Ноя 2008, 13:05

В Новосибирске состоится арт-марафон «Парник» - 24 выставки, которые будут открываться одна за другой в течение суток. Мероприятие пройдет в галерее современного искусства White Cube Gallery. Оно начнется 7 ноября в 12.00, а закончится 8 ноября – также в 12.00, сообщили ТАЙГЕ.info организаторы марафона.

«Парник» запланировано провести в рамках проекта «Дефицит». «Мы решили поиграть в метафоры: парник — это место, где весной происходит посев сельхозкультур, а в выставочном процессе обычно наоборот - всё начинается осенью, но так как налицо дефицит места, то опять всё в том же парнике», - рассказывает один из инициаторов проекта художник Иван Дыркин.

На время выставки возле White Cube Gallery поставят теплицу. «Увеличив таким способом выставочное пространство, мы усилим нелепость нашего положения», - добавляет Иван Дыркин.

На «Парнике» ожидается презентация различных жанров искусства: от чтения стихов до инсталляций и перформанса. На данный момент согласие на участие дали: Мизин (группа «Синие носы»), группа «Савой», «БПП», «Объем», Евгений Иванов, Константин Еременко, Вика Ломаско, Оля Тээр совместно с Дамиром Муратовым (Трэш-арт), Иван Дыркин и ещё несколько человек.

Справка ТАЙГИ.info: White Cube Gallery — это совместный проект Константина Скотникова и Лукаса Пуша — маленький железный гараж, изнутри покрашенный белой краской. Пародия на галерею, ставшая местом притяжения андеграунда.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года