За предложение покурить марихуану житель Бурятии получил два года колонии

10 Ноя 2008, 05:29

Житель Кяхты признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств). Осужденному предстоит провести 2 года 6 месяцев исправительной колонии общего режима, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Как установлено судом, Синицын, собрав во дворе своего дома наркотикосодержащее растение коноплю, изготовил из нее для собственного употребления наркотическое средство марихуану.

После употребления пива он предложил своему 18-летнему знакомому выкурить сигарету с марихуаной. Склоняя потерпевшего к употреблению наркотиков, восхваляя ощущения, вызываемые употреблением наркотиков он рассказывал о том, как ему будет «кайфово». Потерпевший согласился на предложение.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года