МЧС предупреждает о возникновении чрезвычайных ситуаций в Сибири

11 Ноя 2008, 11:01

В Сибири не исключены чрезвычайные ситуации, вызванные сильными снегопадами и метелью. Об этом сообщили в МЧС России.

"На территории Хакасии, Тувы, Красноярского, Забайкальского краев, а также Иркутской области высока степень вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями", - сказал представитель министерства.

С 11 по 13 ноября в этих регионах ожидаются сильный снег, ветер силой 15-20 м/с, местами до 25 м/с, на автодорогах сильная гололедица, образование снежного наката, уточнили в МЧС. В связи с этим возможны нарушения в работе объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб. Не исключены обрывы линий электропередачи и связи, затруднения в работе транспорта, прогнозируется рост числа ДТП, а также возможны обрушения слабоукрепленных конструкций.

Центр "Антистихия" МЧС уже распространил соответствующее оперативное предупреждение. "Территориальные подсистемы российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуациях переведены в режим "повышенной готовности". Информация о прогнозе доведена до сведения местных органов власти и населения, принимаются меры по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий", - сообщили в МЧС.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года