Междугородное автобусное сообщение в Республике Алтай восстановлено

12 Ноя 2008, 05:06

Междугородное автобусное сообщение Республики Алтай восстановлено сегодня. Оно было прервано во вторник накануне из-за мощного снегопада с ветром и гололеда.
В административный краевой центр Барнаул /250 км/ и Новосибирск /450 км/ утром из Горно-Алтайска ушли четыре рейсовых автобуса. Не предвидится задержек и других запланированных на сегодня рейсов из главного города республики, не имеющей железных дорог. Об этом сообщила старший диспетчер Горно-Алтайского пассажирского автотранспортного предприятия (ПАТП).  

По ее словам, вчера из-за разыгравшейся в степной части Алтая непогоды были отменены три рейса из Горно-Алтайска на 42-местных "Икарусах" до Барнаула и два - до Новосибирска. Три из них возвратились назад с полпути, два вообще не выпустили из Горно- Алтайского автовокзала. Сотни пассажиров не смогли доехать до пункта назначения из-за погодной стихии. Все они сдали билеты и получили назад свои деньги. В горах метели не было, поэтому ни один рейс в районы республики вчера и сегодня не отменялся.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года