Бюджет Омской области на 2009 год принят в окончательном варианте

14 Ноя 2008, 04:43

13 ноября Законодательное Собрание Омской области приняло бюджет на 2009 год во втором, окончательном чтении. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе областного правительства, основные параметры бюджета не изменились по сравнению с первым чтением. Расходная часть бюджета составила - 45,237 млрд. рублей, доходная часть - 40,529 млрд. рублей. Главным приоритетом областного бюджета в период кризиса стало сохранение всех социальных обязательств, а также наиболее перспективных проектов, от которых зависит развитие экономики региона в перспективе.

Депутаты приняли к рассмотрению проект изменений в действующий бюджет на 2008 год. Предполагается увеличить доходную, и соответственно, расходную части бюджета на 719 млн. рублей. Большая часть этих денег будет направлена на поддержку сельского хозяйства.

Депутаты также приняли областной закон «О государственных информационных системах и государственных информационных ресурсах в Омской области», внесли изменения в Устав Омской области, в областные законы «О библиотечном деле», «О регулировании земельных отношений», «О государственном регулировании пользования недрами».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года