Прокуратура пресекла сбросы стоков в водохранилище Иркутской ГЭС

14 Ноя 2008, 09:29

Западно- Байкальская межрайонная прокуратура пресекла сбросы неочищенных стоков в водохранилище Иркутской ГЭС, питающее питьевой водой областной центр.

Как сообщил старший помощник прокурора области Александр Семенов, поводом стало обращение жителей поселка Патроны, в котором говорилось, что из канализационного коллектора туристических баз "Елочка" и "Чайка" идет аварийный сброс хозяйственно-бытовых стоков в водохранилище. В процессе проверки информация подтвердилась и, кроме того, сотрудники надзорного органа обнаружили, что сами канализационные сооружения, являющиеся муниципальной собственностью, находятся в аварийном состоянии.

"Так как администрация Иркутского района не приняла мер по надлежащему содержанию своего имущества и вовремя не приступила к ликвидации аварии, межрайонная прокуратура внесла представление мэру, которое судом было удовлетворено. После повторной проверки специалисты регионального управления Росприроднадзора установили, что сейчас канализационные сооружения отремонтированы и функционируют в нормальном режиме", - отметил старший помощник прокурора области.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года