В Новосибирске помощника экс-депутата Госдумы признали виновным в организации убийства

19 Ноя 2008, 10:25

Коллегия присяжных признала помощника экс-депутата Госдумы РФ Виктора Черепкова - Александра Шилова виновным в организации неудавшегося убийства предпринимателя в Новосибирске в 2002 году, сообщил представитель Новосибирского областного суда, где слушается дело.

Шилов обвиняется в организации убийства своего делового партнера - директора местной компании "Регион-Сибирь", занимавшейся продажей недвижимости, Владимира Рожкова. По данным следствия, Шилов нанял двух киллеров, которые в 2002 году расстреляли Рожкова у автомобильной стоянки, но предприниматель выжил.
Предполагаемого организатора преступления правоохранительные органы арестовали в Москве в 2006 году. К этому времени Шилов работал помощником депутата Госдумы Виктора Черепкова.

Шилов отказался признать вину. Однако коллегия присяжных заседателей, при участии которых проходит судебный процесс, после исследования доказательств и допроса свидетелей признала его виновным. Также присяжные признали виновными в попытке убийства новосибирского коммерсанта двух предполагаемых киллеров и еще одного жителя города, который по версии следствия, выступал посредником при организации преступления.

По словам представителя областного суда, приговор по делу будет вынесен после того, как участники судебного процесса определят статьи уголовного кодекса РФ, по которым будут квалифицированы действия всех подсудимых.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года