Заведующий больницей в Омской области попался на взятках

20 Ноя 2008, 10:14

Вступил в законную силу приговор Тарского городского суда Омской области в отношении заведующего хирургическим отделением муниципального учреждения здравоохранения «Тарская ЦРБ» Владимира Рожина. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе прокуратуры Омской области, его признали виновным в мошенничестве, а также в получении восьми взяток.

В судебном заседании установлено, что Рожин с ноября 2006 по октябрь 2007 года, являясь заведующим отделением хирургии МУЗ «Тарская ЦРБ», по заранее отработанной схеме получал денежные средства от граждан в качестве платы за назначение и проведение операций. Несмотря на то, что согласно закону данные операции должны проводиться бесплатно, Рожин требовал от пациентов от 2 000 до 4 500 рублей.

Приговором Тарского городского суда за совершение мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и восьми фактов получения должностным лицом взяток (ч. 1 ст. 290 УК РФ) Владимиру Рожину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно сроком на два года. Кроме того, суд лишил Рожина права занимать руководящие должности в медицинских учреждениях, а также обязал заплатить штраф в размере 6 000 рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года