В Чите обокрали и подожгли зоопарк

25 Ноя 2008, 03:18

В ночь на 24 ноября в читинском зоопарке неизвестные украли три компьютерных системных блока и подожгли бухгалтерию. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю.

«В Чите по улице Журавлева на охраняемой сторожем территории Читинского городского зоопарка неизвестные путем разбития оконного стекла проникли в кабинет бухгалтерии, и похитили три системных блока компьютера, после чего пытались поджечь кабинет», - рассказали в УВД.

Отметим, что 24 ноября днем из зоомагазина на той же улице Журавлева похитили трех попугаев с клеткой. По ориентировке задержана неработающая 1983 года рождения. Женщина направлена в изолятор временного содержания. Похищенное изъято.

Напомним, читинский зоопарк в этом году горит не первый раз. В ночь с 20 на 21 марта на его территории также произошёл пожар. Тогда в результате возгорания пострадали экзотические животные, содержавшиеся в отдельной секции и рыбы, аквариум с которыми из-за высокой температуры лопнул. По мнению руководства зоопарка, причиной возгорания стал поджог.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года