Паводок угрожает Красноярскому краю из-за аномально теплой погоды

25 Ноя 2008, 09:46

В Красноярском крае на реке Енисей на участке село Верхнеимбатск - село Ярцево возможен подъем уровня воды из-за аномально теплой погоды. Об этом 25 ноября сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ.

По данным спасателей, в период с 25 по 27 ноября здесь существует опасность подвижек льда. Согласно данным, полученным от Средне-Сибирского управления гидрометеорологической службы, сложившиеся гидрометеорологические условия способствуют образованию опасных заторов льда на малых реках Красноярского края, Республик Хакасия и Тува. Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением пониженных участков местности.

Опасения спасателей имеют под собой серьезную почву. В пятницу из-за образовавшегося на реке Мана ледяного затора грозило подтопление поселку Нарва в Красноярском крае - паводок мог подтопить четыре улицы поселка, где находится 22 жилых дома, в которых проживает 67 человек. После расчистки русла реки спецтехникой ситуация стабилизировалась




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года