Квашнин: "В Сибири в условиях кризиса необходимо найти замену импорту на внутреннем рынке"

02 Дек 2008, 10:06

От финансового кризиса пострадают регионы сырьевой направленности и те, которые активно работают с внешним рынком. Как передает корреспондент ТАЙГИ.info, об этом 1 декабря ответы заявил полпред президента в СФО Анатолий Квашнин.

«Произошел и ценовой обвал - продукция, которая была востребована в мировом сообществе, особенно металл, сейчас таковой не является», - сказал Квашнин.

Говоря о мерах по снижению негативного воздействия мирового экономического кризиса на экономику регионов Сибирского федерального округа, полпред предложил найти замену импорту на внутреннем рынке. «В новых условиях наша продукция будет востребована на внутреннем рынке. С другой стороны, и это уже прорабатывается, нужно создавать резервы на будущий цикл возрождения. Направлений, приемов, форм и методов работы много, только их надо правильно и грамотно системно увязать. Этим сейчас мы будем заниматься», - заключил Анатолий Квашнин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года