Барнаульские предприятия сократят более 1000 человек

04 Дек 2008, 05:31

В ноябре 28 организаций и учреждений города сообщили о предстоящем сокращении 1165 человек. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-центре администрации Барнаула, в трех организациях города 516 человек уведомлены о предстоящем высвобождении в связи с реорганизацией.

Наибольшее число высвобождаемых в ОАО ПО «Алтайский моторный завод» - 472 человека; АКГУП «Концерн Алтайресурсы» - 63 человека, ЗАО «Алтайский Дом Моделей» - 20 человек, Алтайском филиале ОАО «Сибирьтелеком» - 18 человек.

Практически всем работникам будет предложена работа во вновь созданных организациях. В условиях массового высвобождения дирекцией ОАО ПО «Алтайский моторный завод» и КГУ «Центр занятости населения» принята программа совместных действий, на основании которой на территории завода организован консультационный пункт.

Заместитель главы администрации Барнаула, председатель Координационного комитета содействия занятости населения Михаил Шипицин, оценивая ситуацию на предприятиях города, охарактеризовал экономическое положение города как напряженное, но не критическое, обратив внимание на принятие превентивных мер по предотвращению последствий кризиса на предприятиях обрабатывающих производств и в малом бизнесе.

В Центре занятости населения Барнаула по данным на 1 декабря на учете состоят 6259 человек, из них 2653 - в статусе безработного. Уровень официально зарегистрированной безработицы в краевом центре составляет 0,6 процента к трудоспособному населению, при этом в базе данных центра зарегистрировано 4370 вакансий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года