Красноярцы делали амфетамин в деревне по рецепту из интернета

05 Дек 2008, 08:29

Сотрудниками УБОП ГУВД по Красноярскому краю задержали членов организованной преступной группы за сбыт синтетического наркотика. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, двое молодых людей, прикупив домик в деревне, по рецепту из интернета создавали амфетамин, который потом продавали.

«Для производства амфетамина злоумышленники заказали все необходимое химическое оборудование и реактивы. Чтобы избежать пристального внимания со стороны правоохранительных органов, члены преступной группы организовали нарколабораторию на территории Боготольского района. В одной из деревень для этих целей они приобрели заброшенный дом. Первую партию наркотиков доморощенные химики (ни у одного из них не было химического образования) подготовили для себя. Убедившись в качестве продукции, молодые люди стали искать места для сбыта, которыми стали ночные клубы краевого центра», - рассказывают в ГУВД.

Оперативники проследили цепочку поступления наркотиков в Красноярск. При попытке продать очередную порцию наркотиков молодые люди были задержаны. При обыске у подозреваемых было обнаружено около 80 таблеток амфетамина и более 20 граммов марихуаны, которой парни также торговали.Сотрудниками Главного следственного управления при ГУВД по краю возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется расследование.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года