Бешеных лис в Новосибирской области стало больше

10 Дек 2008, 06:32

По сравнению с ноябрем в Новосибирской области повысился уровень заболеваемости бешенством у лис. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, на территории Мошковского, Купинского и Татарского районов области количество заболевших лис возросло, а в Куйбышевском районе зарегистрирован первый случай.

Всего с начала текущего года на территории Новосибирской области зарегистрировано 64 случая заболевания бешенством среди диких и домашних животных. Заболевшие выявлены в 56 пунктах на территории 20 сельских районов Новосибирской области и одного района Новосибирска. Наличие вируса лабораторно подтверждено у 39 лис, 10 собак, 8 голов крупного рогатого скота, 3 кошек, 2 крыс, 1 барана и 1 енотовидной собаки. Наибольшее количество случаев бешенства зарегистрировано в Тогучинском районе.

По обобщенным данным Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в профилактических целях за указанный период на территории области привито более 128 тысяч собак и кошек и более 70 тысяч голов крупного рогатого скота.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года