В отношении Леонида Баклицкого по факту взятки возбуждено уголовное дело

11 Дек 2008, 04:43

Управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Новосибирской области возбудило в отношении руководителя Ростехнадзора по СФО Леонида Баклицкого по факту взятки уголовное дело по п. п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), сообщили ТАЙГЕ.info 11 декабря в ведомстве. По данным СКП, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении взяткодателя, который является руководителем одного из государственных учреждений.

Как ранее сообщала ТАЙГА.info, Леонид Баклицкий задержан 9 декабря в служебном кабинете при получении взятки в размере 465 000 рублей. По данным СКП РФ по Новосибирской области, «в течение 2008 года Леонид Баклицкий организовал получение взяток от представителей организаций за незаконное предоставление прав по проведению проверок технического состояния зданий и сооружений, промышленных экспертиз предприятий, имеющих опасные производственные объекты, а также за предоставление прав по подготовке, обучению и аттестации специалистов по вопросам промышленной безопасности».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года