Фестиваль немецкого кино стартовал в Новосибирске

14 Дек 2008, 14:41

12 – 17 декабря в Новосибирске пройдет Фестиваль немецкого кино, представляющий игровые, документальные и короткометражные фильмы последних двух лет. Впервые в этом году он пройдет в трех городах России: Москве, Санкт - Петербурге и Новосибирске.

На торжественном открытии фестиваля 12 декабря в кинотеатре «Победа» был представлен фильм «Крабат» (2008 года) режиссера Марко Кройцпайнтнера. После фильма состоялась творческая встреча с немецкими актерами Ханном Коффлером («Взгляд ночи», «Крабат»), Бригитте Марией Бертеле («Взгляд ночи») и режиссером Робертом Штадлобером («Крабат»).
Всего в программе более 10 фильмов различных жанров.

Новосибирск посетят и организаторы Фестиваля: представитель по Восточной Европе компании German Films Симона Бауман, директор Немецкого культурного центра имени Гете в Москве Йоханнес Эберт, руководитель культурных программ в регионах РФ Немецкого культурного центра имени Гете в Москве Василий Кузнецов, руководитель проекта Немецкого культурного центра имени Гете в Москве Ольга Вострецова.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года