Омский аэропорт перенёс забастовку на конец января

14 Дек 2008, 15:10

12 декабря 2008 года состоялась конференция трудового коллектива ОАО «Омский аэропорт», на которой принято решение не приостанавливать 30 декабря регистрацию вылетающих пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. 

Если ответы на обращения к президенту РФ и председателю правительства РФ  не будут получены до 15 января 2009 года, коллектив оставляет за собой право приостановить регистрацию вылетающих пассажиров из Омского аэропорта 30 января 2009 года с 11.00 местного времени на один час, говорится в постановлении конференции.

При этом все работники будут находиться на своих рабочих местах, обеспечивая безопасность полетов, авиационную безопасность, антитеррористическую защищенность, прием и обслуживание прилетающих рейсов, пассажиров, багажа, грузов и почты.

Инициативной группе поручено довести решение конференции до сведения аппарата президента РФ, правительства РФ, Минтранса РФ, Росимущества и в случае проведения акции уведомить органы социального партнерства за 15 календарных дней до ее начала.

Напомним, 30 декабря работники аэропорта планировали провести часовую забастовку, хотя Западно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд иск «О признании недействительным решения трудового коллектива предприятия о начале забастовки». Акция проводится в знак протеста по поводу планов передачи предприятия из федеральной в областную собственность.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года