Новосибирские депутаты обиделись на экс-сенатора Алексея Мананникова

16 Дек 2008, 13:01

Письму экс-сенатора от Новосибирской области, оппозиционера Алексея Мананникова, в котором он призвал депутатов не голосовать за изменения Конституции, дадут правовую оценку. Это предложил сделать заместитель председателя комитета по транспортной? промышленной и информационной политике новосибирского областного Совета депутатов Валерий Ильенко на заседании комитета 16 декабря, передает корреспондент ТАЙГИ.info.

«Вы получали письмо Мананникова, в котором он нас всех за одобрение поправок к Конституции обозвал фашистами? – задал вопрос участникам заседания Валерий Ильенко. – Я считаю, нужно дать этому письму правовую оценку».

«Мананников просил меня оказать воздействие на членов фракции «Единая Россия». Хамская просьба!» - добавил вице-спикер Облсовета Юрий Алаферовский.

Депутаты единогласно проголосовали за предложение Ильенко.

Напомним, что в начале декабря народный депутат РСФСР от Новосибирска (1990), экс-сенатор от Новосибирской области (1993), а ныне оппозиционер Алексей Мананников разослал депутатам (и СМИ) по интернету письмо, в котором призвал их не одобрять поправки к Конституции, продляющие срок парламентских и президентских полномочий до пяти и шести лет соответственно. По словам Мананникова, «по формально юридической причине поправки нарушают ст. 55 Конституции, умаляя путем увеличения разрыва между выборами право граждан избирать и быть избранными». Он назвал существующий режим – фашистским, а всех, кто проголосует за изменение Конституции, – фашистами: «…если вы голосуете за фашизм, то уж соблюдайте приличия и будьте последовательны – не приходите 9 мая к памятникам павшим в войне с фашизмом с цветами и ленточками. Оставайтесь мужиками. Фашистами так фашистами».

Отметим, что голосовать за принятие поправок к Конституции РФ, депутаты новосибирского Облсовета будут 18 декабря на 30 сессии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года