Мэр Читы не разрешил праздновать Рождество в целях экономии

22 Дек 2008, 08:54

В 2009 году на центральной площади Читы не будут проводиться народные гуляния в честь празднования Рождества Христова. Об этом 22 декабря на пресс-конференции заявил начальник городского управления культуры Николай Волков. По его словам, культурные учреждения города уже испытали на себе влияние мирового финансового кризиса, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на ИА «Чита.Ру».

«Для сокращения расходов мэр Читы Анатолий Михалёв распорядился отменить проведение мероприятий на площади Ленина 7 января», - отметил Волков. Кроме этого, он рассказал, что праздничные мероприятия в Чите начнутся с открытия ледового городка на центральной площади, которое состоится 25 декабря. 29 и 30 декабря в краевом театре драмы пройдут ёлки мэра для талантливых детей и детей-инвалидов.

«К сожалению, на ёлки мэра смогут попасть только 1000 ребят. Но большее количество детей не поместится в театре», - сказал Волков. Также он упомянул, что новогодние мероприятия пройдут во всех городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. «Учреждения культуры тоже будут проводить праздники, их график можно будет уточнить позже», - сказал Волков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года