Заместитель гендиректора абаканского аэропорта вызвал милицию, чтобы «проверить оперативность»

29 Дек 2008, 04:34

Заместитель генерального директора аэропорта Абакана заплатит штраф за ложный вызов милиции. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, мужчина сообщил в милицию об обнаружении трупа на территории аэропорта.

28 ноября 2008 года в 14.30 в дежурную часть ЛОВД на станции Абакан от заместителя генерального директора ОАО «Аэропорт Абакан» Истомина М.А поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины в одном из складских помещений, расположенных на территории аэропорта. Прибывший на место происшествия по сигналу наряд милиции трупа не нашел. “Как было установлено впоследствии, действия заместителя руководителя аэропорта были продиктованы необходимостью использования сотрудников ЛОВД в интересах экономической деятельности предприятия. Он полагал, что представители власти, наряду с работниками аэропорта, должны присутствовать во время комиссионного вскрытия помещения склада, ранее арендованного филиалом «Хакасия» ОАО «Владивосток Авиа» у ОАО «Аэропорт Абакан»”, - рассказала ТАЙГЕ.info старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

В ходе доследственной проверки Истомин заявил, что заведомо ложный вызов сотрудников милиции совершил с целью проверки их оперативности. Постановлением мирового судьи Абакана он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (заведомо ложный вызов специализированных служб), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1250 рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года