По обвинению в разбойных нападениях арестован бывший начальник ОВД Байкальска

29 Дек 2008, 07:44

Бывшему начальнику отдела внутренних дел (ОВД) города Байкальска Иркутской области Валерию Карабанову предъявлено обвинение. Он подозревается в нескольких разбойных нападениях. По решению Слюдянского районного суда Карабанову избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца. Об сообщил старший помощник руководителя территориального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Соловаров.

По его словам, «задержание провели сотрудники регионального управления ФСБ по Иркутской области».

Карабанов уже проходил по делу мэра Слюдянского района и его первого заместителя, которым предъявлялось обвинение в причастности к убийству 30 марта 2005 года депутата Слюдянской районной думы, предпринимателя Александра Бабученко. Всем троим вменялись в вину преступления, предусмотренные ч.3 ст. 33 УК РФ (организация совершения преступления или руководство его исполнением) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму). Однако 1 сентября нынешнего года Иркутский областной суд вынес им оправдательный приговор. Прокуратура области направила кассационное представление на этот вердикт в Верховный суд РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года