На выплату зарплаты сотрудникам «КрасЭйр» возьмут кредит

30 Дек 2008, 05:53

Под государственные гарантии ООО «Покровские ворота» получит кредит в размере 270 млн. рублей и направит его на выплату задолженности по зарплате работникам «КрасЭйр». Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе правительства Красноярского края, это решение было принято в ходе переговоров членов правительства Красноярского края с руководством министерства транспорта РФ, корпорации «Ростехнологии» и правительства Москвы.

«При этом мы настояли на том, чтобы этот кредит был выдан не в московском банке, а на территории края, чтобы правительство края имело возможность контролировать целевой характер этих средств, чтобы они перечислялись исключительно на погашение долгов по зарплате», - подчеркнул председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов.

«Сегодня "Покровские ворота" оформляют документы, необходимые для выдачи кредита, а мы ведем переговоры с кредитными организациями края. Эти 270 млн. рублей вместе с 72 млн. рублей, которые удалось изыскать в структуре дебиторской задолженности "КрасЭйр", позволят практически ликвидировать текущую задолженность по зарплате работникам авиакомпании. Правительство края намерено обеспечить своевременное поступление этих денег для расчета с трудовым коллективом», - отметил премьер-министр края. В общей сложности речь идет о 342 млн. рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года