Читателей ТАЙГИ.info – с Новым годом!

Читателей ТАЙГИ.info – с Новым годом!
31 Дек 2008, 09:41

Сегодня 31 декабря 2008 года. Работать уже совсем не хочется, поэтому редакция ТАЙГИ.info решила завязать с неиссякаемым потоком новостей, опубликовать напоследок несколько хороших, теплых поздравлений и пойти уже есть мандарины.

Сегодня 31 декабря 2008 года. Работать уже совсем не хочется, поэтому редакция ТАЙГИ.info решила завязать с неиссякаемым потоком новостей, опубликовать напоследок несколько хороших, теплых поздравлений и пойти уже есть мандарины.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский: «Новый год – особенный праздник, самый любимый и долгожданный для большинства людей. В эти праздничные дни мы вспоминаем самые яркие события года уходящего и строим планы на будущее. 2008 год был непростым для нашей области, для нашей страны. Нам не раз приходилось преодолевать трудности, мы вместе пережили немало сложных моментов. Сегодня хотим сказать спасибо каждому жителю Новосибирской области за поддержку и доверие, стремление работать на результат и менять жизнь к лучшему. Уходящий год подарил и много приятных моментов, знаковых событий. Взгляните на то, как изменился облик наших городов и районов. Труженики области многого достигли и вправе гордиться своими достижениями в промышленности и сельском хозяйстве, науке и образовании, культуре и спорте. В 2008 году Новосибирская область была названа самым конкурентоспособным регионом России, и это прежде всего ваша заслуга, дорогие земляки. Впереди нас ждут новые ответственные задачи, большие планы и серьезные начинания. Уверены: совместными усилиями нам удастся их реализовать. И, конечно, Новый год — это семейный праздник. Искренне хотим, чтобы всегда царили в ваших домах любовь, радость и благополучие. Счастья вам в новом году! Ярких успехов и высоких достижений! Здоровья, мира и добра!»

Кстати, редакция ТАЙГИ.info сообщает, что Виктор Толоконский обратится к народу с поздравлениями на каналах ОТС, ГТРК «Новосибирск», телестанция «МИР», «СИТИ местный» и 49 канал. В эфире ГТРК «Новосибирск» глава области поздравит всех жителей в новогоднем выпуске в 15.00. Телеканал «СИТИ местный» будет транслировать новогоднее обращение губернатора с 23.30 до 01.00 - каждые полчаса. В 23.50 обращение Виктора Толоконского покажут каналы ОТС (РЕН ТВ), телестанция «МИР» (СТС) и 49 канал.

Чем уходящий год запомнился вице-губернатору, руководителю департамента стратегического управления и планирования Новосибирской области Владимиру Никонову, вы можете узнать из интервью с ним, а вот поздравления с новым годом мы решили опубликовать здесь. «Я бы пожелал людям не пассивно ждать, а активно участвовать в обустройстве собственной жизни, - говорит Владимир Алексеевич. - Не надо складывать руки, несмотря ни на какие разговоры о кризисе. Многих, по большому счету, он не коснется. Я не хотел бы преуменьшать сложности предстоящего периода, в нем будет непросто. Но нельзя терять веру в завтрашний день, ведь после кризиса мы перейдем к нормальному процессу развития. И этот процесс для каждого из нас будет тем плодотворнее, чем эффективнее мы пройдем сам кризис».

Спикер Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов: «Год для меня, с одной стороны, успешный. Внук школу закончил и в университет поступил в первой пятерке. А с другой стороны, мне в этом году исполнилось 60 лет. Не люблю юбилеи, да и ощущаю себя не на 60 лет, а на 40. Есть порох еще. Всем хочу пожелать надежды, благополучия, счастья. Я не просто так говорю эти слова, чтобы поздравить людей. Я уверен, что так будет. Новосибирской области повезло с тем, что у нас многоукладная экономика. И на нас кризис не повлияет так, как, например, на москвичей. Консервы закупать не надо. Мы произвели столько хлеба, молока и мяса, что сами себя обеспечим. И пусть никто не беспокоится по этому поводу».

Слышали? Консервы можно не закупать!

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий: «Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Праздник, которого обычно с нетерпением ждут взрослые и дети, уже стоит на пороге. Каким будет следующий год, во многом зависит от результатов, с которыми мы завершаем уходящий год. 2008-й, несмотря на все сложности, был прожит достойно. Новосибирск выполнил свои основные замыслы и планы по социально-экономическому развитию, реализовал крупные и значимые проекты в строительстве жилья и дорог, объектов соцкультбыта и инженерных коммуникаций, в модернизации системы образования и здравоохранения, в социальной политике, в спорте, в промышленности и инновационных направлениях деятельности. Достижений было немало. И наша главная задача сегодня - сохранить все, что наработано за последние годы, постараться преумножить свой потенциал во всех отраслях, несмотря на сегодняшние трудности. Для Новосибирска 2008 год был вдвойне значимым - как юбилей столицы Сибири и как Год Семьи в России. И отрадно, что ни 115-летие города, ни мероприятия Года семьи не затерялись в череде будней. Потому что все успехи, все достижения, все планы новосибирцев были посвящены любимому городу и людям, которые в нём живут. Ведь каждый из нас посвящает свои победы в первую очередь своей семье, и в то же время своим трудом вносит вклад в развитие города. 2009-й объявлен в России Годом молодежи. Сибирская столица - город молодых и энергичных людей, обладающих большим потенциалом, силами и оптимизмом, желанием изменить жизнь к лучшему. И я уверен, что 2009 год также станет для новосибирцев годом реальных дел и добрых начинаний. Пусть новый год оправдает ваши надежды, пусть исполнятся ваши планы, пусть всегда и везде новосибирцам сопутствует удача! Пусть в каждой семье Новосибирска царят мир и достаток! Давайте оставим в старом году тревоги, печали и заботы. Возьмём с собой в новый год счастье, радость и любовь своих родных и близких!»

Директор ООО «Компания Чистая вода» Татьяна Дельфонцева: «С приближением Нового года мы традиционно подводим итоги и задумываемся, пытаясь предугадать, каким он станет для каждого из нас. Нынешний год оказался особенным – многие впервые почувствовали, что есть не только личные трудности, но и общие, в самом широком смысле этого слова. Мировые экономические потрясения коснулись, пожалуй, каждого. Времена подъёма чередуются со временами спада, и это так же естественно, как холода, сменяющие жаркие дни. Очевидно, что и сложности не будут тянуться бесконечно. В одной древней притче приводятся слова, которые были начертаны на кольце мудрого царя - «и это пройдёт». Возможно, это время дано нам, чтобы переосмыслить привычное, понять, что вкладываться нужно, прежде всего, в истинные ценности. Здоровье, несомненно, одна из истинных ценностей. Наша компания была основана в столь же непростом 1998 году, но сумела развиться, во многом благодаря тому, что качество нашего продукта завоевало Ваше доверие и помогало Вам сохранять здоровье. По прошествии десяти лет уже можно говорить о том, что проверено временем - десятки тысяч клиентов сделали шаги к здоровому образу жизни с Чистой водой. И теперь, несмотря ни какие обстоятельства мы по-прежнему заботимся о том, чтобы Вам не приходилось ограничивать себя в самом важном. Необходимое останется доступным! Ведь кризисы приходят и уходят, а сохранение здоровья людей актуально во все времена. С каждым глотком Чистой воды мы передаём вам наше настроение, энергию, уверенность, теплоту и заботу».

Директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Руслан Ефремов: «2008 год запомнился плотностью событий: было много интересных проектов, гастрольных и фестивальных. Читателям ТАЙГИ.info в 2009 году я бы пожелал, несмотря на кризис, не падать духом, сохранять баланс между чувством и прагматизмом, с надеждой смотреть в будущее. У нашей страны большое будущее, того же желаю вашим читателям!»

Художественный руководитель Новосибирской государственной филармонии Владимир Калужский: «2008 год запомнился интересными зарубежными поездками, а также началом и продолжением работы над целым рядом масштабных творческих проектов. Читателям ТАЙГИ.info желаю не заблудиться в дебрях тайги, всегда находить большую светлую дорогу. А самое главное, чтобы они получали полную информацию обо всем – это самое главное достоинство ТАЙГИ. В лесу, как известно, новости расходятся очень быстро».

Художественный руководитель Новосибирского городского драматического театра Сергей Афанасьев: «В 2008 году, во-первых, я перешагнул 50-летний рубеж, во-вторых, у меня родилась внучка, в-третьих, младшая дочка готовится стать мамой, а в-четвертых, я начал снимать кино «Далеко от неба», чего ждал много десятилетий. Пожелание читателям ТАЙГИ.info только одно – понять, что кризис в головах, а не в экономике, и не надо его бояться: мы и не такое переживали. Надо радоваться, что мы живы, здоровы и сможем пережить этот кризис, а потом еще выпить за его окончание».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года