GPS-оборудование будут использовать в реконструкции концертного зала Новосибирской филармонии

11 Янв 2009, 09:55

В январе 2009 года запланировано проведение конкурса по поставке и монтажу специального GPS-оборудования для наблюдения в режиме online за осадком грунта строящегося концертного зала филармонии в Новосибирске.

В январе 2009 года запланировано проведение конкурса по поставке и монтажу специального GPS-оборудования для наблюдения в режиме online за осадком грунта строящегося концертного зала филармонии в Новосибирске, сообщил Тайге.инфо 11 января директор ГУП Новосибирской области «Управление капитального строительства» Павел Нефедов.

Четыре датчика GPS (приборы глобальной спутниковой системы) будут размещены на 12-этажном здании администрации Новосибирской области, здании администрации – памятника архитектуры, здании Государственного архива Новосибирской области и 100-квартирном доме.

По словам Павла Нефедова, такая технология придет на смену использовавшимся прежде геодезическим методам, когда раз в неделю специалисты руками измеряли, насколько осело здание.

Сейчас идет предварительная оценка рынка, в январе будет сформировано техническое задание, объявлен конкурс, выставлена конкурсная цена. Закупка датчиков планируется в марте. Пока стоимость их неизвестна.

«Такие датчики нам пока не нужны, так как сильного воздействия на грунты шпунтовые ограждения не окажут, - рассказывает Павел Нефедов. - Когда начнется непосредственное строительство концертного зала, мы уже сможем наблюдать за процессом с помощью самых современных методов».

Реконструкция Большого зала Новосибирской филармонии, начавшаяся в конце лета 2008 года, согласно паспорту объекта, называется так: «Реконструкция и техническое оснащение концертного зала, расположенного по улице Красный проспект, 18». Заказчик-застройщик ГУП Новосибирской области «Управление капитального строительства», генподрядчик ООО ГК «ПрестижПроект», генпроектировщик ООО «НовосибирскГрадстрой 2002». Начало строительства - третий квартал 2008 года, окончание - четвертый квартал 2010 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года